Про Вдохновение

Про Вдохновение

У меня часто спрашивают, мотивы каких стран я использую в своих работах?

 

Кто-то видит Индию, Византию, кто-то Персию... кто-то узнает татарские или турецкие орнаменты, некоторым кажется, что узоры казахские или узбекские. В любом случае правы все! Дело в том, что все эти орнаменты рождаются в моей голове. И, наверное, когда я думаю о том, что в своем  детстве я очень любила читать восточные сказки  и под их впечатлением рисовать танцующих восточных красавиц в красивых платьях с интересным орнаментом. Раньше (понятное дело)  не было не то, что интернета и даже книги с красивыми яркими иллюстрациями были дефицитом и их практически невозможно было достать.

 

Поэтому мне оставалось полагаться только на собственную фантазию. И это абсолютная правда - то,  что было заложено в нас в детстве, обязательно рано или поздно даст во взрослой жизни свои плоды.

 

Сейчас, в наше время, у тех, кто хочет развиваться в творческом направлении очень большие возможности. Вдохновиться можно совершенно не выходя из дома сидя в интернете. Ищите вдохновения, рассматривая не только работы мастеров.  Есть много сайтов с подборками красивых фотографий с самыми смелыми и очень грамотно подобранными сочетаниями цветов. Рассматривайте фото мечетей, церквей и архитектурных памятников. Ловите свое собственное Вдохновение!

 

Мои плоды вдохновения - это мои работы, которые, я надеюсь, нравятся не только мне, но и вам!

Ваша Евгения Ансари.