Керамическая плитка в интерьере

 

Иметь предметы ручной работы во все времена считалось привилегией и не каждый мог позволить себе приобрести вещь, выполненную мастером в единственном экземпляре.

 

Когда-то керамическая плитка ручной работы украшала стены султанских дворцов и храмов.

 

 

До сих пор эти работы поражают наше воображение и, глядя на замысловатые орнаменты, у нас замирает сердце и появляется желание смотреть на всю это красоту вечно.

 

 

Многообразие узоров и их происхождения не позволяет достоверно нам составить общую историческую справку для всех видов плитки с рисунком.

 

 

Возраст керамической плитки исчисляется тысячелетиями, а самые первые ее образцы были обнаружены в Древнем Египте и знаменитом Вавилоне.

 

Позже, в эпоху Средневековья, технология производства и применения проникла в Европу, где и получила дальнейшее разноплановое развитие.

 

Возраст керамической плитки исчисляется тысячелетиями, а самые первые ее образцы были обнаружены в Древнем Египте и знаменитом Вавилоне. Позже, в эпоху Средневековья, технология производства и применения проникла в Европу, где и получила дальнейшее разноплановое развитие.

 

А почему бы и в наше время не сделать обычную плитку арт-объектом ручной работы?

 

Почему не не вставить сделанную вручную керамическую плитку в рамочку и не украсить таким панно из плитки стены? Такая плитка в виде декора идеально подходит для людей, которые хотят иметь что-то особенное и индивидуальное.

 

К тому же с помощью такой плиточки всегда можно соединить в единой цветовой, например, гамме или общей стилистике весь интерьер помещения или внести в относительно монохромный декор яркие нотки.

 

Красота ручной работы, тепло рук и энергетика, которую передал мастер своему творению, никого не оставят равнодушным и взгляды всех Ваших гостей будут прикованы к месту, где находится эта работа.

 

Можно повесить одну плитку и сделать ее центром композиции. Можно сделать большое панно.

 

 

Область применения плитки ручной работы расширилась стала уже не просто функциональным, а несет более декоративную и эстетическую нагрузку.